Николай Стариков принял участие в рабочей встрече с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым
06 ноября 2026

На совещание, состоявшееся 5 ноября, были приглашены руководители регионального парламента и городской Думы Волгограда, Общественных палат Волгоградской области и города-героя Волгограда, представители Федерального Собрания Российской Федерации. Фракцию СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ представил депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета по просвещению Николай Стариков.
Андрей Бочаров еще раз поздравил избранных депутатов с высоким доверием жителей Волгоградской области, которые своим выбором наделили их полномочиями представлять регион в Госдуме РФ 9-го созыва.
"Жители Волгоградской области сделали свой ответственный выбор и проголосовали за единую, сильную, суверенную Россию, поддержав нашего Президента и стратегический курс развития нашей страны, – подчеркнул губернатор. – И сегодня ваша общая задача как части единой управленческой команды региона: на самом высоком уровне отстаивать интересы России, Волгоградской области, всесторонне поддерживать нашего Президента, наши Вооруженные Силы в решении стоящих перед ними задач, конвертировать полученное доверие в реализацию и поддержку стратегических проектов развития Волгоградской области".
Глава региона также отметил, что необходимо принимать активное участие в решении задач нацпроектов, в программах развития муниципальных образований, в реализации приоритетных проектов развития. Ряд федеральных программ касаются сферы образования и просвещения.
– Первостепенная задача образования – воспитать поколение знающих и неравнодушных людей, – поделился одной из приоритетных задач в работе первый заместитель председателя комитета по просвещению Николай Стариков. – То, что будет заложено в умы и сердца молодежи сегодня, и станет нашим общим будущим завтра.
Фото: пресс-службы администрации Волгоградской области