Волгоградский "Бессмертный Полк"
09 мая 2015
Более 10-ти тысяч волгоградцев с фотографиями родственников – героев Великой Отечественной Войны – пришли сегодня на Мамаев Курган, чтобы недожившие до 70-летия Победы ветераны могли встретить праздник в строю "Бессмертного Полка".
Война вторглась в каждый дом, и семья депутата ГосДумы Олега Михеева не стала исключением:
"В нашей стране нет семьи, которую бы война обошла стороной. В каждой есть погибшие, есть отдавшие свою жизнь за нашу свободу. И в моей семье – такая же история. Один из моих дедов погиб, другой вернулся после тяжелого ранения. У моей мамы до войны было тринадцать братьев и сестер. В живых осталось только трое.
Думаю, что я разделю и поддержу мнение всех людей, которые говорят, что "Бессмертный Полк" – это наша память, наша гордость. И дай бог, чтобы таких потерь больше не было. Память об этих людях, об их жизни и их подвиге заставляют нас сегодня стараться создать такие условия, при которых повторение той войны станет невозможным.
И в этот день, и в любой другой – мы благодарны, мы будем помнить".
На сегодняшний день в летопись Всероссийского Бессмертного Полка записаны более 240 тысяч имен. Мы помним всех. Вечная им слава.