СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Волгоградская область
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Сталинград. 70 лет Великой Победы

09 мая 2015

Сегодня, в 70-ю годовщину Великой Победы в Сталинграде был проведен комплекс праздничных мероприятий, открыл которые, по традиции, Парад Победы на площади Павших Борцов.

В параде приняли участие подразделения всех родов войск, а на трибунах не было ни единого свободного места – зрителями в этом году стали уже 4 поколения сталинградцев.

Со штандартами фронтов Великой Отечественной войны прошли строевые расчеты бойцов в военной форме пехотинцев, танкистов и моряков тех лет.

По традиции, в параде военной техники приняли участие раритетные образцы техники общества "Моторы Сталинграда". За рулем одного из автомобилей был 92-летний участник Великой Отечественной войны, а рядом с ним ехал его 4-летний правнук.

Также зрители впервые увидели танки Т-90А, боевые машины пехоты БМП-3, реактивные системы залпового огня и бронеавтомобили "Тигр".

Погода не испортила праздничного настроя никому из зрителей, особенно ветеранам.

Для депутата ГосДумы Олега Михеева, 9 мая, как и для многих из нас, – главный праздник:

"Сегодня не только наша страна – сегодня весь мир и все те, кто за мир – отмечают этот великий праздник. И кто бы что сегодня не говорил, весь цивилизованный мир знает, а самое главное, что мы знаем и понимаем, что это, в первую очередь, наш праздник. Это наша Победа. Победа, которую одержала наша страна. Здесь началось освобождение всего мира от фашизма. Освобождение от ужасов войны.

Сегодня я от души хочу поздравить всех – и тех, кто пришел сегодня на эту площадь, и всех граждан нашей страны с этим Великим Праздником".

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Волгоградской области

© 2006-2025